Главная » 2013 » Май » 9 » Бисероплетение
05:39
Бисероплетение

Бисероплетение

078
Мастер-класс по бисероплетению проводятся по субботам с 11.00 до 12.00 в помещении Русской Воскресной школы  муниципалитет San Pedro de Alcantara и по воскресеньям с 12.00 до 13.00  в городе Фуенхирола). Приходите, мы ждем ваших детей!
Контактные телефоны: 686 540 968 и 677-327-245.
Изготовление украшений из бисера имеет очень древнюю историю. Даже тогда, когда еще не было бисера, как такового, человек надевал себе на шею украшения из красивых камушков или клыков убитых животных. История украшений непрерывно связана с историей культуры и развития человечества. Через украшения человек выражал свое понимание мира.
На Руси бисер по сравнению с жемчугом ценился невысоко: им украшали свою одежду лишь незнатные люди. Бисерные отделки существовали параллельно с жемчугом, но в значительно меньшем количестве. И только с XVIII века началось широкое использование бисера. Им расшивают оклады икон, украшают покровцы, его подвешивают в качестве кистей, создают из него различные украшения.
Начиная с XIX века Россия испытывает настоящий бисерный бум. В это время создается огромное количество небольших украшений с бисером. Новая волна увлечения бисером на Западе находит много сторонников в нашей стране. Приемы работы с бисером осваивают представители самых разных слоев общества, в том числе состоятельные горожанки и даже знатные дамы. Самый большой расцвет увлечения бисером мир испытал в конце XIX – в начале XX веков. С началом научно-технической революции, с появлением новых материалов и тканей интерес к нему несколько ослаб. Но все новое когда-нибудь становится привычным, и нас снова начинает притягивать магия разноцветных капель. В последнее время повсеместно возрождаются старые школы бисероплетения. Мировая промышленность выпускает бисер и стеклярус различных размеров, придает ему самые замысловатые формы и бесчисленное количество цветовых оттенков. Мы снова можем наблюдать его использование ведущими кутюрье всего мира. Необычайного расцвета в последнее время достигло изготовление украшений из бисера.
Очень модными вновь стали браслеты и кулоны из бисера, пояса и ремешки для часов. Игрушки, цветы, салфетки, брелочки, все, чего Ваша душа пожелает. Сочетание бисера с другими техниками и новыми материалами дает фантастический по красоте результат, а сравнительно низкая стоимость делает это увлечение доступно каждому.Существует большое количество техник плетения бисером.
Бисероплетение развивает мелкую моторику, приучает ребенка к усидчивости и, конечно, когда Вы видите результат творения своего дитяти, любое родительское сердце тает.
Просмотров: 582 | Добавил: Кира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map